масса 1 дм в кубе стали равна 7 4/5 кг. найдите массу стального куба, ребро которого 2 1/2 дм

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 00:00
    0
    Найдём объём

    2 целых 1/2 = 2,5 дм

    V = 2,5*2,5*2,5 = 15,625 кв. дм

    7 целых 4/5 = 7,8 кг

    15,625 * 7,8 = 121,875 округляем до десятых 121,9 кг масса стального куба
  2. 13 апреля, 01:43
    0
    Находим объём куба:

    V = (2 1/2) ^3 = (5/2) ^3 = 125/8 = 15 5/8 дм3.

    Находим массу:

    m = 15 5/8 * 7 4/5 = 125/8 * 39/5 = 975/8 = 121,875 кг.