Помогите решить задачу: Время, затрачиваемое автобусом на прохождение расстояния в 325 км, в новом рассписании сокращено на 40 мин. Найдите скорость движения автобуса по новому рассписанию, если она на 10 км/ч больше скорости, предусмотренной старым рассписанием.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:07
    0
    T=40

    v1=v+10

    l=v*t=325

    (v+10) * 2/3=325

    40v+400=325

    2/3v+20/3=325

    2v+20=975

    2v=955

    v=70