за 4,6 часа автомобиль прошёл 253 км. За какое время автомобиль пройдёт 341 км, если будет двигаться с той же средней скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:23
    0
    6,2 часа, вроде как

    253/4.6=55

    341/55=6,2
  2. 2 февраля, 17:42
    0
    253:4.6=55 (км/ч)

    341:55=6.2 (ч)

    Ответ: 6.2 часа