из 30 учеников 40% состовляют девочки. Сколько девочек в этом классе?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:03
    0
    Попробуем пропорцией

    30-100%

    х - 40%

    х = 30 * 40:100

    х = 12 (дев.) - было в этом классе
  2. 6 октября, 23:47
    0
    Дано:

    всего 30 чел

    40% девочки

    дев-?%

    решение:

    можно через пропорцию:

    30-100%

    х-40%

    х=30*40/100=12 девочек

    вот так наверное!