на пастбище в 3 раза больше овец чем коз, а вместе 52 живот. сколько коз решение уравнением и схематическим методом

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:37
    0
    допустим, коз х, тогда

    х+3 х=52

    4 х=52

    х=52/4

    х=13 коз

    13*3=39 овец или 52-13=39
  2. 30 марта, 01:01
    0
    х+3 х=52

    4 х=52

    х=52:4

    х=13 (коз)

    Ответ: на пастбище 13 коз