Вычисли: внизы писать действия.

1280-850:5·4

960:3+2800:400

4089+2005-47·2

270·3+210:42

425:25·900-998

4870-2593+25·10

6·3209:3

8·2023:4

5·23417-10305:5

4·12310:2-5890

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:05
    0
    1) 850:5=170 1,280-170=1,110 1,110 х4=4,440

    2) 960:3=320 2,800:400=7 320+7=327

    3) 4,089+2,005=6,094 47 х2=94 6094-94=6,000

    4) 270 х3=810 210:42=5 810+5=815

    5) 425:25=17 900 х17=15,300 15,300-998=14,302

    6) 4870-2593=2,277 25 х10=250 2,277+250=2,527

    7) 3,209 х6=19,254 19,254:3=6,418

    8) 2023 х8=16,184 16,184:4=4,046

    9) 23,417 х5=117,085 10,305:5=2,061 117,085-2,061=115,024

    10) 12,310:2=6,155 6,155 х4=24,620 24,620-5890=18,730