решить уровниние и выполнить проверку.

-40' (-7 х+5) = - 1600

(-20 х-50) '2=100

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:57
    0
    -40' (-7 х+5) = - 1600

    280 х-200=-1600

    280 х=-1600+200

    280 х=-1400

    х=-1400/280

    х=-5

    Проверка: - 40 * (-7 * (-5) + 5) = - 1600

    -40*40=-1600

    -1600=-1600

    (-20 х-50) '2=100

    -40 х-100=100

    -40 х=100+100

    -40 х=200

    х=200 / (-40)

    х=-5

    Проверка: (-20 * (-5) - 50) * 2=100

    (100-50) * 2=100

    50*2=100

    100=100
  2. 30 января, 01:52
    0
    280 х-200=-1600

    280 х=-1400

    х=-5