учитель разложил 42 тетради с сочинениями на 6 одинаковых стопок. из них 4 стопки тетрадей он проверил. сколько тетрадей проверил учитель?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 18:41
    0
    он проверил 28 тетрадей

    42/6=7

    7*4=28
  2. 7 августа, 19:11
    0
    42:6=7 (тет) в каждой стопке

    7*4=28 (тет)

    28 тетрадей он проверил