Учитель разложил 42 тетради на 6 одинаковых стопок. Из них 4 стопки тетрадей он проверил. Сколько тетрадей проверил учитель?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:25
    0
    1) 42 : 6 = 7 (т) - в одной стопке

    2) 7*4 = 28 (т)

    Ответ: учитель проверил 28 тетрадей
  2. 14 октября, 11:59
    0
    42:6=7

    42:6=7 (тетрадей в 1 стопке.)

    4*7=28 (тетрадей проверил учитель.)