Учитель разложил 42 тетради на 6 одинаковых стопок из них четыре стопки тетрадей он проверил сколько тетрадей проверю учитель

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 19:09
    0
    42:6 = 7

    7*4 = 28

    42 - 28 = 14

    Ответ: проверил 28 тетрадей. осталось еще 14.
  2. 6 августа, 19:31
    0
    42/6 = 7 / / тетрадей в стопке получилось 7 штук

    четыре стопки он проверил, то есть 4*7=28 тетрадей проверено