111,11: (21.45-1.9x) - 3.2=51

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:49
    0
    111,11 / (21,45-1,9x) = 51+3.2

    111.11 / (21.45-1.9x) = 54.2

    54.2 * (21.45-1.9x) = 111.11

    1162.59-102.98x=111.11

    -102.98x=111.11-1162.59

    -102.98x=-1051.48

    102.98x=1051.48

    x=1051.48/102.98

    x=105148/10298

    x=52574/5149

    Выбираем лучшее решение!
  2. 3 января, 21:03
    0
    111,11: (21.45-1.9x) - 3.2=51

    111,11: (21.45-1.9x) = 51+3,2

    111,11: (21.45-1.9x) = 54,2

    111,11:54,2=21,45-1,9 х

    2,05=21,45-1,9 х

    1,9 х=21,45-2,05

    1,9 х=19,4

    х=19,4:1,9

    х=194/19=10 4/19=10,21