98 спичек разложили по 19 коробкам и на каждом коробке написали количество спичек в нем. Может ли произведение этих чисел быть нечетным числом?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:14
    0
    Ч+Ч=Ч Ч*Ч=Ч

    Ч+Н=Н Н*Н=Н

    Н+Н=Ч Ч*Н=Ч

    Если произведение нечетное, то каждое из чисел должно быть нечетным, а в сумме они должны давать 98. Но сумма 19 нечетных чисел всегда нечетная, и поэтому не может быть равна 98. Следовательно, произведение этих чисел не может быть нечетным числом

    Ответ: нет, не может.