Длина окружности арены цирка равна 47,1 м. Найдите площадь арены (результат округлите до единиц м в квадрате)

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 03:39
    0
    S=ПR^2

    С=2 ПR

    П=3,14

    из 2 формулы получаем что R=7,5

    S=3,14 * (7,5) ^2=176,625 м^2
  2. 10 января, 04:59
    0
    S=пиR^2

    R=L:2 пи,

    где L-длина окружности

    пи=3.14

    R=47.1: (2*3.14) = 47.1:6.28=7.5 м радиус окружности (арены)

    S=3.14*7.5*7.5=176.625=177 м2 площадь арены