За учебную неделю игорь проводит в школе 28 часов 25 минут. определите как долго он бывает в школе каждый день.

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 00:05
    0
    1) 28 часов 25 мин = 28*60+25=1705 мин

    учебная неделя 5 дней

    2) 1705:5=341 мин - в день

    3) 341 мин=341/60 = 5 часов 41 мин

    Ответ: Игорь в школе в день бывает 5 часов 41 мин
  2. 27 апреля, 01:22
    0
    надо 28 часов 25 минут разделить на 5 дней получится:

    переводим часы в минуты: 28 * 60 = 1680 минут

    1680 минут = 25 минут = 1705 минут

    1705 : 5 дней = 341 минута в день = 5 часов 41 минута в день