128 - х = 118 1 + у = 16 х: у = ?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:53
    0
    128 - х = 118

    х=128-118

    х=10

    Проверка: 128-10=118

    1+у=16

    у=16-1

    у=15

    Проверка: 1+15=16
  2. 1 октября, 04:11
    0
    128-х=118

    х=128-118=10

    1+у=16

    у=16-1=15

    х: у=10:15=0,6