туристический лагерь расположен в 15 км от леса выйдя из лагеря туристы подошли к озеру и остановились на привал. после этого они без остоновок дошли до леса сколько километров туристы прошли от озера до леса если это расстояние в 4 раза меньше расстояния от лагеря до озера?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:35
    0
    х+4 х=15

    5 х=15

    х=15/5

    х=3 км от озера до леса
  2. 25 мая, 12:25
    0
    х-км расстояние от озера до леса

    4 х-км расстояние от лагеря до озера

    х+4 х=15

    5 х=15

    х=15:5

    х=3 км расстояние от озера до леса

    3*4=12 км расстояние от лагеря до озера

    12+15 км расстояние от лагеря до леса