Найдите значение выражения 296,2 - 2,7 * 6,6 + 6 : 0,15.

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 18:49
    -1
    296.2-2.7*6.6+6/0.15=318.38

    1) 2.7*6.6=17.82

    2) 6/0.15=40

    3) 296.2-17.82=278.38

    4) 278.38+40=318.38
  2. 1 октября, 20:54
    +1
    296,2 - 2,7 * 6,6 + 6 : 0,15

    Распишем по действиям:

    1) 2,7 * 6,6 = 17,82

    2) 6 : 0,15 = 40

    3) 296,2 - 17, 82 = 278,38

    4) 278,38 + 40 = 318, 38

    Ответ: 318,38