Выполните действия:

№1

а) - 1 целая*2/3 б) 5,4: (-0?9) в) - 3/8 * (2)

№2

А) 2/5 - 6/7-1/10 Б) - 1/2:9-3/4) * 1 целую 1/8

№3

опредилите модуль числа.

а) - 2/7 б) 2,7

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:08
    0
    №1

    а) - 1 целая*2/3 = 2/3 б) 5,4: (-0?9) = (54/10) / (-9/10) = - (54*10) / (10*9) = - 54/9 = - 6 в) - 3/8 * (2) = (-3*2) / 8=-3/4

    №2

    А) 2/5 - 6/7-1/10 = (2*14-6*10-1*7) / 70 = (28-60-7) / 70=-39/70 Б) - 1/2:9-3/4) * 1 целую 1/8 = (-1/2*9-3/4) * 9/8 = (-1/18-3/4) * 9/8 = ((-1*2-3*9) / 36) * 9/8 = (-29/36) * 9/8 = (-29*9) / (36*8) = - 29 / (4*8) = - 29/32

    №3

    опредилите модуль числа.

    а) - 2/7 = 2/7 б) 2,7=2,7