В армии у Урфина Джюнса было c капралов, что составило 15%числа слдат его армии. На сколько больше солдат, чем капралов, было в армии Урфина Джюнса.

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:42
    0
    С: 15*100=20 с/3 столько было солдат

    20 с/3-с = н а столько больше солдат, чем капралов

    Думаю вместо с какое то число должно быть
  2. 15 декабря, 13:56
    0
    Капралов - c - 15%

    Солдат - х - 100 - 100 с/15=20c/3

    20c/3-c = (20c-3c) / 3=17c/3 - на столько больше солдат, чем капралов

    Ответ: 17c/3