Начиная с какого натурального знания а, выражение 6+а больше, чем 13-а?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:23
    0
    6+а > 13-a

    a+a > 13-6

    2a > 7

    a > 3,5

    Ответ начиная с 4
  2. 1 августа, 06:21
    0
    возьмём 1, подставляем ... 6+1=7 ... 13-1=12 не подходит

    возьмём 2, подставим ... 6+2=8 ... 13-2=11 не подходит

    возьмём 3, подставим 6+3=9 ... 13-3=10 не подходит

    начиная с 4 ... 6+4=10 ... 13-4=9 ... 10 больше, чем 9