участок имеет форму квадрата со стороной 200 м. четверть разобрали чтоб ходить в гости. сколько метров осталось забора

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 15:08
    0
    Если забор вокруг всего участка, (ведь не зря отмечено, что он имеет форму квадрата), то тогда:

    Р=200+200+200+200=800 м

    800*1/4=200 м - разобрали

    800-200=600 м осталось
  2. 25 декабря, 16:40
    0
    150 м забора осталось

    200:1/4=50

    50*3=150