Среднее арифметическое двух чисел 5,4. Найти первое число, если второе число равно 7,8.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:56
    -1
    (7,8+х) / 2=5,4

    7,8+х=5,4*2

    7,8+х=10,8

    х=10,8-7,8

    х=3