У муравьёв и пауков 468 лапок. сколько муравьёв спряталось под листиками?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:04
    0
    1) 6*8=48 (лапок) у пауков

    2) 468-48=420 (лапок) у муравьев

    3) 420:6=70 (шт)

    Ответ: под листиками спряталось 70 муравьев