Обясните почему 1 вторая = 2 четвертых = 3 шестых = 4 восьмых

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 09:35
    0
    Смотри, 1/2 это половина числа 1, так? 2/4 это тоже половина целого числа (1/1) тоже самое и с 3/6 и 4/8
  2. 11 июля, 10:26
    0
    1/2=2/4

    При сокращении 2/4 получится 1/2

    3/6=4/8

    При сокращении 3/6 получится 1/2, а 4/8 получится тоже 1/2