Найди значение выражение (4 7/8 + 2 5/8) - (5 1/8 - 3 3/8)

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:39
    -2
    (4 7/8 + 2 5/8) - (5 1/8 - 3 3/8) = 7/2+5/4-5/8+9/8 = 3.5+1.25-0,625+1,125 = 4,75+0,5=5,25
  2. 22 сентября, 15:41
    -1
    (4 7/8 + 2 5/8) = 7 1/2

    (5 1/8 - 3 3/8) = 1 3/4

    7 1/2 - 1 3/4 = 8/2 - 7/4 = (16-7) / 4 = 2 1/4