Сравните значение выражения (1+cos2x) tgx=15° с числом 1/9

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:02
    0
    ((sinx) ^2 + (cosx) ^2 + (cosx) ^2 - (sinx) ^2) * tgx=15°

    2 * ((cosx) ^2) * tgx=15°

    2 * ((cosx) ^2) * (sinx/cosx) = 15°

    2*cosx*sinx=15°

    переведём 15° в радианы

    2*cosx*sinx = (15°*pi) / 180

    sin2x=pi/12 > 1/9