Ребята помогите прошу! Непонила 15/17 - (b-3/17) = 6/7, и ещё один: 29/43 - (m+13/43) = 5/3

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:04
    0
    15/17 - (в-3/17) = 6/7

    в-3/17=15/17-6/7

    в-3/17=105/119-102/119

    в-3/17=3/119

    в=3/119+3/17

    в=3/119+21/119

    в=24/119

    29/43 - (м+13/43) = 5/3

    м+13/43=29/43-5/3

    м+13/43=87/129-215/129

    м+13/43=-128/129

    м=-128/129-13/43

    м=-128/129-39/129

    м=-167/129

    м=-1 38/129