42*27 327*504 350/14 180/15 23832/36 72000/64 352*42-5840/80 х*4=350-70 у-80=7200/10

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:59
    0
    1) 42*27=1134

    2) 327*504=164808

    3) 180:15=12

    4) 23832:36=662

    5) 72000:64=1125

    6) 352*42-5840:80=14784-73=14711

    7) х*4=350-70

    4 х=280

    х=280:4

    х=70

    Проверка:

    70*4=350-70

    280=280

    8) у-80=7200:10

    у=7200:10+80

    у=720+80

    у=800

    Проверка:

    800-80=7200:10

    720=720