Составь и реши 2 задачи обратные данной: у пяточка лопнули 4 шарика, но осталось еще 3 шарика. сколько шариков было у пяточка

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 14:37
    0
    У пяточка было 7 шариков, несколько лопнуло, а осталось 4 шарика. Сколько лопнуло?

    у пяточка было 7 шариков, из них 3 лопнуло. Сколько осталось?

    У пяточка лопнуло 4 шарика, а потом лопнуло последние три. Сколько шариков было?
  2. 4 июня, 17:20
    0
    Лопнули-4 ш

    Осталось-3 ш

    Было-?

    4+3=7 (ш) - было у пяточка

    Лопнули-?

    Осталось-3 ш

    Было-7 ш

    7-3=4 (ш) - лопнуло 4 шарика

    Лопнули-4 ш

    Осталось-? ш

    Было-7 ш

    7-4=3 (ш) - осталось у пяточка