Помогите решить уравнение;

3 Х+7=Х

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:37
    0
    3 х+7=х

    х-3 х=7

    х - (х+х+х) = 7 так как 3*х и х-х - (х+х) = 0+2 х

    0-2 х=7

    2 х=0-7

    2 х = (-7)

    х = (-7) : 2

    х = (-3,5)

    Если не поняли, спросите.

    Я рада помочь!