Помогите решить уравнение 3 у+59=80

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:52
    0
    3 у = 21 У = 7 80-59=21
  2. 2 февраля, 14:19
    0
    3y=80-59

    3y=21

    y=21/3

    y=7