Ребята вырастили 15 красных роз, а жёлтых в 3 раза меньше. Сколько всего роз?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:43
    0
    15:3=5 (р) - вырастили красных роз

    15+5=20 = (р) - вырастили всего

    5:3+15=20

    Ответ: 20 роз