Образующая конуса 40 см, а высота 32 см. найти площадь полной поверхности и объем конуса

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:23
    0
    Sполн=πR * (R+l)

    R=√ ((40^2) - (32^2)) = 24

    Sполн=π*24 * (24+40) = 4825.49 см2

    V=1/3 π (R^2) h = (1/3) * π * (24^2) * 32=19301.95 см3