У Никиты было 6 голубей, а серых в 2 раза больше. Сколько всего голубей было у Никиты? Увеличение и уменьшение числа в несколько раз.

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:23
    0
    Х+2 х = 6

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    1) 2*2=4
  2. 28 августа, 19:36
    0
    Решение 1) 6*2=18 (серых). 2) 6+18=24 (голубя) увеличение числа