Вычислите производную функции

y = (1-x^3) (x^4+4x)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:14
    0
    y = (1 - x³) (x⁴ + 4x)

    y ' = (1 - x³) ' * (x⁴ + 4x) + (1 - x³) (x⁴ + 4x) ' = (- 3x²) (x⁴ + 4x) +

    + (1 - x³) * (4x³ + 4) = - 3x⁶ - 12x³ + 4x³ + 4 - 4x⁶ - 4x³ = - 7x⁶ - 12x³ + 4