При каких значениях xверно равенство

а) (x-5) ²=9

б) (1-2x) ²=0.01

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:19
    0
    А) (х-5) ²=9

    (х-5) ²=3²

    х-5=3

    х=8

    б) (1-2 х) ²=0,01

    (1-2 х) ²=0,1²

    1-2 х=0,1

    2 х=0,9

    х=0,45