Объём конуса равен 162 П. Найти диаметр основания конуса, если его высота равна 6.

Можно с подробным решением

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:18
    0
    V=1/3HS, где H высота равная 6, S - площадь основания

    S=πr², где r радиус основания

    Получаем

    V=1/3Hπr²

    162π=1/3*6πr²

    r²=81

    r=9, а значит диаметр основания равен 18