В школе учятса 480 детей 3/5 из них мальчики сколька мальчиков сколька девачек

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 18:56
    0
    480:5*3=288 мальчиков 480-288=192 девочки
  2. 21 апреля, 21:25
    0
    Всего 5/5 детей учатся в школе, из них 3/5 мальчики, значит, девочек 2/5.

    480*2/5=192 девочки, 480*3/5=288 мальчиков