Разложите на простые множители число 16,18,26,35,48,70

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:07
    +1
    16/2=8

    8/2=4

    4/2=2

    2/2=1

    16=2*2*2*2

    18/2=9

    9/3=3

    3/3=1

    18=2*3*3

    26/2=13

    13/13=1

    26=2*13

    35/5=7

    7/7=1

    35=5*7

    48/2=24

    24/2=12

    12/2=6

    6/2=3

    3/3=1

    48=2*2*2*2*3

    70/2=35

    35/5=7

    7/7=1

    70=2*5*7