В треугольнике ABC угол C прямой, BC=3, cosB=0,6. Найдите AB

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:35
    0
    Что такое косинус? косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе в данном случае cosB=BC/AB следовательно AB=BC/cosB=3/0.6=5