Решите по действиям столбиком:

315: (162+12 х24-11 х39) + 558:31=?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:34
    0
    Сначала действие в скобках, и также сначала умножение, итак, приступим.

    1) 12 х24 = 288, 2) 11 х39 = 429.

    Теперь все действия в скобке по порядку.

    3) 162+288 = 450 4) 450-429 = 21

    Затем переходим за скобки, тут у нас деление.

    5) 315:21 = 15 6) 558:31 = 18

    И последнее действие прибавление.

    7) 15+18 = 33