Площадь первого поля шесть седьмых площади второго поля. Чему равна площадь второго поля, если площадь первого 12,6 га

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:55
    0
    1 способ. Примем площадь второго поля за единицу (целое)

    12,6 га - это 6/7 площади второго поля.

    Находим целое по его части:

    12,6 : 6 = 2,1 га - одна часть

    2,1 * 7 = 14,7 га - целое (7/7 = 1)

    2 способ.

    Пусть х га - площадь второго поля, тогда площадь первого поля 6/7 х. По условию задачи площадь первого поля 12,6 га. Уравнение:

    6/7 х = 12,6

    х = 12,6 : 6/7

    х = 12,6 * 7/6

    х = 12,6 * 7 : 6

    х = 14,7

    Ответ: 14,7 га - площадь второго поля.