Открыв первый кран, можео наполнить водрй ёмкость, вмещающую 36000 л воды, за 12 ч, а используя второй кран за 6 ч. за какое время наполнится ёмкость, если открыть оба крана одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:21
    0
    1) 36000/12=3000

    2) 36000/6=6000

    3) 3000+6000=9000

    4) 3600/9000=4

    им нужно 4 часа для наполнения