Решите уравнение№208

Б) 76 - 45 х = 94 х - 341

№211

Б) - 4 (16 + 8 х) + 12 (7 - 3 х) = 50 (х + 3) - (15 - х)

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:29
    0
    76 - 45 х = 94 х - 341

    94 х+45 х=341 + 76

    139 х = 417

    х=417:139

    х=3

    - 4 (16 + 8 х) + 12 (7 - 3 х) = 50 (х + 3) - (15 - х)

    - 64 - 32 х + 84 - 36 х=50 х + 150 - 15 + х

    20 - 68 х = 51 х + 135

    68 х + 51 х = 20 - 135

    119 х=-115

    х=-115/119