Как решить задачу за 02:00 велосипедист проехал 18 км сколько Километров он проедет за 03:00 с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:47
    0
    V=S/t - скорость велосипедиста

    V = 18/2 = 9 км/ч

    S=Vt - расстояние

    S = 9·3 = 27 км - проедет за три часа
  2. 3 октября, 21:08
    0
    Скорость=18:2=9 км/ч.

    за 3 часа он проедет 27 км так как 9*3=27