3. Найдите первообразную функцию для f (x) = 8 х^2 - Зх^2, проходящую через точку

М (-1; 1).

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:04
    0
    Решение

    f (x) = 8 х^2 - Зх^2, проходящую через точку М (-1; 1).

    F (x) = 8x ³/3 - 3x³/3 + C

    F (x) = 8x ³/3 - x³ + C

    F (x) = 5x ²/3 + C

    1 = [5 * (-1) ]/3 + C

    C = 1 + 1 (2/3) = 2 (2/3)

    F (x) = 5x ²/3 + 2 (2/3)