Решить тригонометрическое уравнение: 6sin^2⁡х + 5 cos⁡х - 2 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:05
    0
    6-6cos²x+5cosx-2=0

    cosx=a

    6a²-5a-4=0

    D=25+96=121

    a1 = (5-11) / 12=-1/2⇒cosx=-1/2⇒x=+-2π/3+2πn, n∈z

    a2 = (5+11) / 12=4/3⇒cosx=4/3>1 нет решения