Выполните действие-12 км-7 км 60 м;

10 т 160 кг + 840 кг

85 ц - 2 кг

2 ч 30 мин - 45 мин

126 км: 3

304 км * 50

17 р 20 к * 6

3 р: 4

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:57
    +3
    Задание: Выполните действие

    1 км = 1000 м

    12 км - 7 км 60 м = 12*1000 м - 7*1000 м + 60 м = 12000 м-7060 м = 4940 м = 4000 м + 940 м = 4000:1000 км + 940 м = 4 км 940 м

    1 т = 1000 кг

    10 т 160 кг + 840 кг = 10 т (160 кг+840 кг) = 10 т 1000 кг = 10 т 1000:1000 т = 10 т + 1 т = 11 т

    1 ц = 100 кг

    85 ц - 2 кг = 85*100 кг - 2 кг = 8500 кг - 2 кг = 8498 кг = 8400 кг + 98 кг = 8400:100 ц + 98 кг = 84 ц 98 кг

    1 час = 60 мин.

    2 ч 30 мин. - 45 мин. = 2*60 мин. 30 мин. - 45 мин. = 120 мин.+30 мин. - 45 мин. = 150 мин. - 45 мин. = 105 мин. = 60 мин. + 45 мин. = 60:60 ч 45 мин. = 1 ч 45 мин.

    126 км: 3 = 42 км

    304 км * 50 = 15200 км

    1 р = 100 к

    17 р 20 к * 6 = 17*100 к + 20 к * 6 = 1720 к * 6 = 10320 к = 10300 к + 20 к = 10300:100 р + 20 к = 103 р 20 к

    3 р: 4 = 3*100 к: 4 = 300 к: 4 = 75 к