А) 2x=4 б) 3x-4=x в) x+3=2x+1 г) 3x+4=6x-2 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:13
    0
    A) 2x=4

    x=4/2=2

    b) 3x-4=x

    3x+x=4

    4x=4

    x=1

    в) x+3=2x+1

    3-1=2x-x

    2=x

    г) 3x+4=6x-2

    4+2=6x-3x

    6=3x

    x=2