Число х на 50% меньше, чем число у. На сколько % у больше х? нужно решение ответ 100%

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:47
    0
    Не особо подробно, но

    1) Y - 100%, Y=100, тогда X = 50 (т. к. на 50 процентов меньше, 50 процентов от числа Y)

    2) Теперь X - 100%, т. е. 50 - 100%, а Y = 100, что составляет 2X, т. е. 200%.

    200%-100% = 100%